"

В Дагестане подвели итоги республиканского этапа Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут»

Фото:
669
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 августа – РИА «Дагестан». Итоги республиканского этапа Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут» подвели сегодня в министерстве по туризму и народным художественным промыслам РД, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Всероссийский конкурс «Зеленый маршрут» организован федеральными министерством культуры, министерством просвещения, министерством природных ресурсов и экологии, Ростуризмом, Росгвардией, органами исполнительной власти регионов страны, движением «Волонтеры Победы».

Мероприятие проводится для привлечения внимания общественности к созданию и развитию экологических маршрутов в российских регионах.

Координатором конкурса в Дагестане является министерство по туризму и НХП. По итогам заочного этапа семь районов-участников от республики приняли участие в очном этапе. В рамках данного тура были проведены на местах Всероссийские субботники по уборке бытового и природного мусора, а также разработали экскурсионные программы на экологических тропах и объектах. Команды представили видеоролики о прохождении маршрута, фотоработы, разработку карты маршрута с разметками, а также информационные материалы для записи аудио-гида.

В результате в числе лучших Дахадаевский район с туристическим маршрутом «Шелковый путь», Кайтагский – «Путешествие по древнему Кайтагу» и Кумторкалинский – «Сокровища Кумторкалы».

Материалы отчета всех команд-участников Дагестана направили в оргкомитет Всероссийского конкурса.

Победителями станут команды, которые смогут успешно пройти все этапы конкурса и получить максимально высокие оценки членов Экспертного совета. Итоги конкурса объявят в октябре. Трех победителей наградят туристской поездкой по одному из субъектов РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела