"

В Дагестане полицейский помог женщине, у которой произошел приступ эпилепсии

Фото:
1066
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 января – РИА «Дагестан». Дежурный изолятора временного содержания ОМВД России по Дербенту, майор полиции Тарлан Абасов оказал первую медицинскую помощь женщине, у которой произошел эпилептический приступ на центральном рынке города. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану.

По словам нашего собеседника, сотрудник полиции принял все необходимые меры, чтобы посетительнице рынка не стало хуже до приезда «скорой помощи». К прибытию медиков ее состояние уже стабилизировалось. Женщину госпитализировали. Сейчас ее жизни ничего не угрожает.

Отметим, что профессиональные и своевременные действия сотрудника полиции оценили работники рынка и Дербентской межрайонной станции скорой помощи. Медики направили на имя руководства ОМВД по Дербенту благодарственное письмо.

Как заметил сам полицейский, у него не было времени на раздумья. «Лицо женщины приобретало синий цвет. Я понял, что счет идет на минуты. Еле разжав ей челюсть, я освободил дыхательные пути, чтобы восстановить доступ воздуха», – рассказал Тарлан Абасов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела