"

В Дагестане пополнился парк специализированной автотехники для маломобильных групп населения

Фото:
1058
1 минута
БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 13 сентября – РИА «Дагестан». Министерство труда и социального развития РД приобрело еще одну «ГАЗель» для мобильных бригад учреждения социального обслуживания Ботлихского района.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, автобус был закуплен в рамках Реализации социальной программы по укреплению материально технической базы учреждений социального обслуживания населения и обучения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров.

Врио министра Расул Ибрагимов осмотрел специальный транспорт на наличие всех необходимых средств, которые помогут людям с ограниченными возможностями передвигаться в условиях городской среды.

Отметим, что спецтранспорт оборудован специальным подъемным механизмом, который позволяет людям на инвалидных колясках комфортно заезжать в микроавтобус, а специальные держатели надежно фиксируют коляску во время движения.

Напомним, что в начале этого года в учреждения социального обслуживания в городах Махачкала и Каспийск поступили два специальных транспорта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела