"

В Дагестане появится первый Реабилитационный центр для лиц с ОВЗ старше 18 лет

Фото:
1138
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 марта – РИА «Дагестан». Реабилитационный центр для инвалидов старше 18 лет планируют построить в регионе. Об этом сегодня на заседании коллегии Минтруда РД сообщила руководитель министерства Изумруд Мугутдинова. 

«В министерство поступают обращения от граждан об оказании качественной социально-реабилитационной помощи инвалидам – детям и взрослым. Сегодня для решения этих вопросов проведена организационно- подготовительная работа по созданию первого в Дагестане реабилитационного центра для инвалидов старше 18 лет на побережье Каспийского моря. В дальнейшем будут прорабатываются вопросы организации сети реабилитационных центров для детей на условиях государственно-частного партнерства», – сообщила она.

Выступившая позже руководитель Реабилитационного центра для детей и подростков в Махачкале Татьяна Березкина поблагодарила министерство за данную инициативу. По ее словам, проблема в этом плане актуальна на протяжении последних 25 лет. Она отметила, что дети после реабилитации, достигая 18-летнего возраста, выходят из центра и «попадают в никуда». 

Присутствовавший на заседании председатель Правительства РД Артём Здунов поддержал данную инициативу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела