"

В Дагестане поздравили беженок из Палестины с Международным женским днем

Фото: Скриншот РГВК «Дагестан»
217
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 марта – РИА «Дагестан». По поручению Главы Дагестана беженок из Сектора Газа поздравили с Международным женским днём. 

На встрече присутствовали вице-премьер Дагестана Абдурахман Махмудов, министр труда и социального развития РД Мурад Казиев, общественный советник Главы РД Зарема Махмудова. Они привезли цветы и подарки. 

Кроме того, Минтруда региона организовало для детей выступления аниматоров.

«Я понимаю, что вы находитесь не у себя дома, но я хотел бы, чтобы вы чувствовали себя в Дагестане, как у себя дома. Мы постараемся сделать все, что от нас зависит для того, чтобы вам было комфортно. Руководство республики уделяет этому большое внимание», – сказал Абдурахман Махмудов. 

Данное мероприятие было организовано при помощи благотворительного фонда «Чистое сердце». Для каждой женщины и ребенка фонд подготовил подарки. 

«Сегодня мы не могли обделить вниманием наших гостей из Палестины. Хотелось оказать им знаки внимания и вручить подарки, чтобы они в очередной раз почувствовали, что мы вместе с ними, что мы им сочувствуем и сопереживаем», – сказала вице-президент благотворительного фонда «Чистое сердце» Меседу Садрутдинова. 

В свою очередь, палестинки выразили благодарность за поздравления и оказанное им внимание.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела