"

В Дагестане прошел масштабный субботник в рамках акции «Генеральная уборка страны»

Фото:
1169
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 сентября – РИА «Дагестан». Республика приняла участие во всероссийской акции Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка страны». Как сообщили информагентству в пресс-службе ОНФ, субботники прошли во всех муниципальных районах и городах региона.

«Основными точками проведения субботника стали побережье Каспийского моря и Эльтавский лес в Махачкале и русло реки Ярыг-су в Хасавюрте.

Первыми старт акции дали хасавюртовские волонтеры, которые вместе с активистами Народного фронта и работниками администрации города вышли убирать прибрежную территорию реки Ярыг-су в районе городских рынков. Ребята расчистили огромную территорию от мусора.

Всероссийскую акцию ОНФ в Махачкале поддержали Общественная палата республики, студенты ведущих вузов, школьники, волонтеры, предприятия, занимающееся сбором и сортировкой мусора, экологические и общественные организации. Помощь в проведении и организации субботника оказали руководитель мусоросортировочного предприятия ООО «АСП-Групп» Шапи Амирханов и Кировская администрация Махачкалы», – отметил источник.

«Люди приходили семьями. Массовым стал субботник на побережье Каспийского моря. Участники разделились на группы и занялись очисткой берега от мусора в разных направлениях. Таким образом, нам удалось охватить значительную территорию. Не менее масштабная работа проведена в Эльтавском лесу. Лес нуждался в уборке, за последние годы здесь образовалось не мало стихийных свалок. Вместе с работниками районной администрации, волонтерами и горожанами, активистам Народного фронта удалось их ликвидировать», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Дагестан Джамалудин Магомедов.

К акции присоединились и другие муниципалитеты республики. Местами проведения субботников стали территории общеобразовательных и дошкольных организаций, общественные зоны, парки, скверы, прибрежные участки, а также территории, на которых образовались стихийные свалки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела