"

В Дагестане прошла олимпиада по избирательному процессу и праву

Фото:
761
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 апреля – РИА «Дагестан». I этап Республиканской олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу среди студентов вузов состоялся накануне в Дагестанском государственном техническом университете.

Участие в олимпиаде приняли 30 студентов из различных университетов республики. Так, в первом туре участниками соревнований стали студенты факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики, факультета нефти, газа и природообустройства, транспортного факультета и других.

Отрыла мероприятие доцент Гури Эмирова, которая пояснила, что данная олимпиада поможет выявить сильнейших учеников, а также даст ориентир студентам в понятиях и явлениях современной политической жизни.

«Учащиеся ДГТУ показывают высокую активность в периоды избирательных кампаний, участвуют в политической жизни Дагестана, выступают наблюдателями в ходе выборов и обладают не только глубокими знаниями в избирательном законодательстве, но и опытом достойного участия в избирательном процессе. На предварительном этапе мы наблюдали огромный интерес к участию в олимпиаде со стороны учащихся самых разных курсов и факультетов. Это отличный показатель, который свидетельствует о достойном уровне политической и правовой культуры студентов», – подытожила Эмирова.

По итогам олимпиады первое место занял учащийся 4 курса группы Э535 инженерно-экономического факультета Магомедхабиб Разаков. Второе место – студентка 2 курса факультета таможенного дела и судебной экспертизы, группы П751 Арзу Садыкова. Третьего места удостоился студент 1 курса, группы У834 Киска Кискаев.

Напомним, что II этап олимпиады пройдет 17 апреля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела