"

В Дагестане прошли бесплатные курсы реабилитации для детей-инвалидов

Фото:
733
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 октября – РИА «Дагестан». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Лотос» дети, которые страдают ДЦП, аутизмом и другими болезнями, прошли в течение 10 дней бесплатные курсы реабилитации. Об этом сообщает «ТАСС».

С детьми проводили занятия психологи, логопеды и иппотерапевты. С Краснодара и Санкт-Петербурга были приглашены специалисты по сенсорной интеграции. Благодаря грантам министерства труда и социального развития РД пройти реабилитацию смогли более 30 детей. 

Директор центра «Лотос» Магомедтагир Эскендеров рассказал о проводимой работе: «В этом году прошло два десятидневных курса. Мы выиграли два граната и направили средства на реализацию этого проекта. Вместе с детьми присутствовали и их родители. Так как наш центр расположен недалеко от моря, они сочетали реабилитацию с активным отдыхом».

Отметим, что реабилитацию в «Лотосе» проходят дети не только из нашей республики, но и из других регионов страны. Центр планирует и дальше развивать опыт межрегионального и межнационального общения.

Новости раздела