"

В Дагестане прошли масштабные учения по профилактике распространения короновируса

Фото:
1290
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 марта – РИА «Дагестан». В регионе прошли масштабные учения на случай поступления пациента с короновирусной инфекцией посредством воздушного транспорта. Учения проходили в аэропорту, все этапы транслировались по видеосвязи на экраны ситуационного центра Управления МЧС РФ по РД. 

Наблюдали за учениями министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РД Нариман Казимагомедов, министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов, врио руководителя Управления по Роспотребнадзору Ирина Алжанбекова. 

Поступление условного пациента в инфекционное отделение города Каспийска проводится в несколько этапов. На каждом этапе соответствующие группы специалистов выполняют определенные задачи: помещение, дезинфекция, обследование, транспортировка и т.д. 

В ходе учений была отмечена хорошая оснащенность отделений современным оборудованием, высокотехнологичными функциональными кроватями, мониторами для непрерывного контроля жизненно важных показателей организма и достаточным обеспечением необходимыми препаратами, защитными средствами и расходными материалами.

По завершению учений, прошло совещание, где главы всех ведомств обсудили ошибки, допущенные в ходе мероприятия, и обговорили возможные пути их решений. 
Также было озвучено, что экипаж воздушных судов зарубежного следования, а также иностранные граждане на территорию Российской Федерации из самолета не выходят, в целях безопасности они будут отправлены обратно, а граждане нашей страны пройдут все этапы профилактики. 

По словам министра здравоохранения, такие профилактические мероприятия на территории республики будут проводиться многократно. В ближайшее время, учения пройдут во всех узлах транспортной инфраструктуры.

Новости раздела