"

В Дагестане пройдет благотворительная акция «Щедрый вторник»

Фото:
875
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 ноября – РИА «Дагестан». Акция #ЩедрыйВторник, приуроченная ко Всемирному Дню благотворительности, пройдет 27 ноября в республике, сообщили информагентству в пресс-службе министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций РД.

Мероприятие призвано способствовать развитию культуры благотворительности и вовлечению в эту деятельность большего числа людей. К данной акции уже присоединились более 1 тыс. 800 организаций из всех регионов страны, которые провели более 3 тыс. благотворительных событий.

В мероприятии сможет принять участие любой желающий. Участие в #ЩедромВторнике бесплатное и свободное.

Чтобы стать партнером акции, нужно бесплатно зарегистрироваться на сайте: givingtuesday.ru. При регистрации необходимо выбрать тип организации и разместить логотип своего учреждения. После модерации логотип и информация о некоммерческой организации будут размещены на сайте.

Регистрация на сайте даст возможность организации размещать новости и события в рамках инициативы #ЩедрыйВторник и отмечать их на интерактивной карте https://www.givingtuesday.ru/news-list.

Отметим, что акция #ЩедрыйВторник – это Всемирный день благотворительности, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. В этот день участники совершают разнообразные добрые дела – собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флешмобы в сети Интернет.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела