"

В Дагестане пройдет IV Международный фестиваль «Эта песня твоя и моя»

Фото:
1235
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 апреля – РИА «Дагестан». IV Международный фестиваль юных дарований «Эта песня твоя и моя» пройдет 25 апреля в Дагестане, об этом информагентству сообщили в пресс-службе республиканской школы искусств М. Кажлаева.

По словам источника, фестиваль нацелен на показ российским и зарубежным любителям искусства многообразия культурных традиций Дагестана. В этом году фестиваль пройдет под знаком 10-летия Школы М. Кажлаева.

Участниками мероприятия станут учащиеся из Азербайджана, Турции, Китая, Астрахани, Саратова, Владикавказа, Грозного, Ростова-на-Дону, Москвы, Буйнакска, Дербента, Каспийска и Махачкалы.

В составе жюри заслуженные артисты, учителя и деятели искусств, народные артисты, профессора ведущих музыкальных вузов России и зарубежья.

Отметим, что впервые фестиваль состоялся в 2012 году и за этот промежуток времени достиг высокого уровня за счет расширения программы и географии участников.

Добавим, в честь 10-летия Школы М. Кажлаева в рамках Фестиваля «Эта песня твоя и моя» 27 апреля в кумыкском Музыкально-драматическом театре им. А. Салаватова пройдет праздничный концерт.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела