"

В Дагестане реализуется добровольческий проект «ЖИ ЕСТЬ TUR»

Фото:
197
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 февраля – РИА «Дагестан». В Дагестане реализуется добровольческий проект «ЖИ ЕСТЬ TUR». Он представляет собой площадку, созданную с целью предоставления молодежи возможности обучиться проводить экскурсии по достопримечательностям Дагестана.

Руководителем проекта является победитель грантового конкурса Машук-2018 Раудин Амрахов. 
В рамках проекта уже обучены 15 ребят, которые планируют связать свою жизнь с туризмом, посещены 10 районов, среди которых Хунзах, Гамсутль, Дербентская крепость и другие.

В течение полугода команда занималась привлечением студентов профильных вузов, сузов и волонтеров с районов, непосредственным обучением, распространением информации о деятельности проекта и экскурсиями.

18 мая прошла презентация проекта и подведение итогов первого полугодия, на котором ребята поделились и планами на будущее.

«В проект вовлечены 15 ребят. Семь из них уже работают по направлению туризма в своих районах, а 5 ищут работу гидов. Это очень хороший, на мой взгляд, результат. Так как достигнут он за короткие сроки. Будем работать, и развиваться дальше», - поделился руководитель проекта.

Проект «ЖИ ЕСТЬ TUR» является победителем грантового конкурса Северо-Кавказского молодежного форума «Машук».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела