"

В Дагестане росгвардейцы организовали мероприятия для пожилых людей

Фото:
683
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 3 октября – РИА «Дагестан». В рамках ежегодной всероссийской ведомственной акции «Заботой согреем сердца» сотрудники Управления Росгвардии по Дагестану и военнослужащие отдельной бригады оперативного назначения организовали праздничные мероприятия для пожилых людей. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе структуры.

По словам нашего собеседника, сначала они посетили постояльцев махачкалинского дома-интерната «Ветеран». Военный оркестр соединения под руководством старшего лейтенанта Ильяса Бектемирова дал концерт для пожилых людей и исполнил военные марши, попурри на тему советского кино и национальные композиции. Постояльцы социального учреждения поддержали артистов танцами и бурными аплодисментами.

«Военный оркестр Росгвардии регулярно посещает наш дом престарелых. Это один из любимых творческих коллективов наших постояльцев. Мы вам очень благодарны. Спасибо, что помните нас», – сказала старшая медсестра дома-интерната «Ветеран» Асият Дукиева.

Офицер отделения по работе с личным составом Управления Росгвардии по Дагестану майор Курбан Ханов отметил, что подобные встречи – это своего рода моральная поддержка людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

«Ветераны не должны чувствовать себя обделенными и одинокими. Приятно видеть улыбающихся и танцующих пожилых людей. Каждый из нас может оказаться на их месте. Помогать и поддерживать их – наш долг», – заметил он.

Правоохранители привезли для пожилых людей предметы первой необходимости и организовали чаепитие.

Затем росгвардейцы посетили дом временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Милосердие» в Кизляре. Совместно с сотрудниками городской администрации они организовали для проживающих в специализированном учреждении праздничный концерт и вручили им подарки.

Постояльцы дома «Милосердие» поблагодарили военнослужащих за визит и оказанное внимание, а хор «Ветеран» под руководством Валентины Буниной подарил гостям трогательные композиции.

Концертную программу для пожилых людей организовали и в госпитале ветеранов в Махачкале. Артисты военного оркестра отдельной бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии исполнили композиции военных лет и современные мелодии. Ветераны подпевали и танцевали, а в завершение поблагодарили военнослужащих за визит, подаренное прекрасное настроение и пожелали творческих успехов. 

«Нам очень приятно выступать перед такой аудиторией. Мы надеемся, что сегодняшний концерт вам понравился, и мы оставим добрые воспоминания о нашем коллективе», – сказал, обращаясь к ветеранам, руководитель военного оркестра старший лейтенант Ильяс Бектемиров.

Акция «Заботой согреем сердца» приурочена к Международному дню пожилых людей, который отмечается ежегодно 1 октября.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела