"

В Дагестане состоялся турнир по вольной борьбе памяти сотрудника СОБР Гаджи Гашимова

Фото:
927
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 января – РИА «Дагестан». В селе Нижнее Казанище Буйнакского района Дагестана состоялся турнир по вольной борьбе среди детей памяти сотрудника СОБР «Ястреб» Управления Росгвардии по Дагестану майора полиции Гаджи Гашимова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе структуры.

По словам нашего собеседника, турнир был организован силами родственников, друзей и коллег офицера. Участие в нем приняли около 100 ребят из разных городов и районов республики.

Соревнования проходили в восьми весовых категориях. На ковре развернулась жаркая борьба. Зрители с интересом наблюдали за захватывающими спаррингами. В результате упорных схваток первое общекомандное место заняли спортсмены из села Нижнее Казанище (Буйнакский район), второе место досталось спортсменам из села Каякент (Каякентский район), третье – спортсменам из села Чиркей (Буйнакский район).

Все победители и призеры были награждены медалями, кубками и поощрены призами. Ребята, занявшие первое место, получили призы от СОБР «Ястреб».

«Данный турнир будет способствовать воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма, дети будут помнить своих земляков, отдавших жизнь за мир и спокойствие в нашей республике. От имени руководства отряда и всего личного состава хочу поблагодарить всех организаторов турнира. Надеемся, что спортивное мероприятие станет ежегодным, а мы будем поддерживать эту инициативу», – сказал заместитель командира СОБР «Ястреб» подполковник полиции Ахмед Ахмедов.

Отметим, что старший оперуполномоченный СОБР майор полиции Гашимов Гаджи Камилович погиб 15 января 2014 года при проведении контртеррористической операции в селе Карланюрт Хасавюртовского района Дагестана. Награжден орденом Мужества (посмертно).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела