"

В Дагестане стартовал досрочный период ЕГЭ

Фото: пресс-служба РЦОИ РД
66
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 марта – РИА «Дагестан». Участники досрочного периода проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) сдали первый экзамен – по русскому языку. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе РЦОИ РД.

В Дагестане для участия в нем зарегистрировались пять человек. Задействован один пункт проведения экзаменов ППЭ-630 «Лицей №30» г. Махачкалы.

Во время проведения экзаменационной кампании в регионе будут использоваться технологии, обеспечивающие максимальную объективность. Экзаменационные материалы доставляются в пункты по сети Интернет в зашифрованном виде. Их печатают и сканируют в аудитории под видеонаблюдением. Качество техники на ППЭ проверили в ходе апробаций, а сотрудники ППЭ участвовали в тренировочных мероприятиях.   

При проведении ЕГЭ по русскому языку дополнительные материалы и оборудование не используются. Экзамен длится 210 минут.

Каждый вариант экзаменационной работы по русскому языку включает в себя 2 части и 27 заданий, различающихся формой и уровнем сложности. Первая часть состоит из 26 заданий с выбором ответа. Вторая часть письменного экзамена – сочинение на основе прочитанного текста.

Результаты экзамена можно узнать не позднее 11 апреля. Следующий экзамен – ЕГЭ по математике базового и профильного уровней – участники напишут 29 марта. Досрочный период будет длиться до 22 апреля. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела