"

В Дагестане стартовал IX Международный межрелигиозный молодёжный форум

Фото:
257
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 мая - РИА «Дагестан». Сегодня в республике стартовал IX Международный межрелигиозный молодежный форум, сообщили информагентству в пресс-службе Дагестанского гуманитарного института. 

«Его проведение стало традиционным. Вот уже девятый раз молодежь из различных регионов нашей страны и представители экспертного сообщества собираются на древней дагестанской земле.

Форум стал одним из самых значимых и эффективных площадок, на котором обсуждаются и вырабатываются новые концепции гармонизации этноконфессиональных отношений.
Каждый год сотни ребят получают возможность духовно и культурно обогатиться, приобщиться к великому наследию народов России», - говорится в сообщении. 

По словам представителя вуза, в первый день работы форума ребятам продемонстрировали документальный фильм об истории и работе форума. По сложившейся традиции демонстрируется документальный фильм о форуме предыдущего году.

Отмечается, что завершился день тренингом на командообразование от сотрудника ДГИ Далгата Магомедова.

В пресс-службе такое сообщили, что уже завтра, 18 мая пройдет торжественное открытие форума с участием первых лиц республики и религиозных конфессий, а также вип-лекции экспертов из регионов России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела