"

В Дагестане стартовал конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд»

Фото:
602
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 июня – РИА «Дагестан». Стартовал прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минмолодежи республики.

К участию приглашаются жители региона от 14 до 35 лет. Им необходимо подготовить рекламный материал социального характера по одной из трех номинаций: профилактика наркомании, табакокурения и алкоголизма; профилактика ДТП; профилактика ВИЧ/СПИД.

Хронометраж видеороликов должен быть кратен 15 секундам (15, 30, 45 секунд) и не превышать 60 секунд. При этом, дирекция конкурса оставляет за собой право в виде исключения допускать видеоролики с хронометражем больше одной минуты (при соблюдении условия о кратности 15 секундам), если это обусловлено сюжетом.

Отправить работу необходимо до 10 августа по электронному адресу oppip.minmol@yandex.ru. К своей работе участник должен также прикрепить заполненную анкету. Образец доступен на сайте Минмолодежи Дагестана.

Победителей конкурса наградят дипломами и ценными призами: ноутбуки, планшеты и телефоны. В каждой номинации предусмотрены три призовых места. Вместе с тем, работы победителей и финалистов конкурса получат информационную поддержку. Также моложеное министерство республики рекомендует лучшие работы для практической реализации в других субъектах России и направит на участие во Всероссийском этапе конкурса.

При определении победителей оценивается креативность и новизна авторской идеи, эффективность работы, лаконичность и доступность, соответствие Федеральному закону от 13 марта № 38-ФЗ «О рекламе», отсутствие скрытой коммерческой рекламы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела