"

В Дагестане стартовал курс по профилактике распространения противоправного контента в интернете

Фото:
985
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 октября – РИА «Дагестан». В Махачкале проходит курс повышения квалификации «Выявление противоправного контента и организация профилактики распространения экстремизма в сети Интернет», сообщили информагентству в пресс-службе Минмолодежи Дагестана.

«Семинары призваны повысить квалификацию специалистов органов по делам молодежи муниципальных образований региона, специалистов КДМов вузов и представителей общественных организаций. По итогам мероприятия, участники получат сертификат государственного образца о прохождении курсов повышения квалификации и знания, которые смогут применять в своей работе», – рассказал начальник отдела духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания Минмолодежи РД Магомедтагир Даязиев.

Спикерами выступают специалисты АНО «Национальный центр противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет» Александр Чунин и Сергей Венцель.

Программа повышения квалификации включает в себя семинары по нескольким модулям, посвященным законодательным основам противодействия информационным угрозам и борьбы с противоправным контентом в сети Интернет, нормативно-правовым актам по организации профилактики информационных угроз, видам противоправного контента, а также деятельности киберволонтеров.

Отметим, организаторами выступили Министерство по делам молодежи РД и Национальный центр противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела