"

В Дагестане стартовал основной период ЕГЭ – 2019

Фото:
840
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 мая – РИА «Дагестан». Сдача Единого государственного экзамена началась сегодня во всех регионах России. Выпускники сдают географию и литературу.

В Дагестане сегодня экзамен сдаются 527 человек: географию – 185, литературу – 342. ЕГЭ проходит в пяти пунктах. Самый многочисленный из них в Махачкале, на базе гимназии №1, где экзамен сдают 218 выпускников.

На сдачу ЕГЭ по географии участникам выделено 3 часа. За это время им необходимо выполнить 27 заданий, а также продемонстрировать умение работать с картами. По литературе предусмотрено чуть больше времени – 3 часа 55 минут для выполнения 17 заданий и написания сочинения на одну из предложенных тем. Необходимый минимальный бал по географии составляет 37 баллов, по литературе – 32.  

Как сообщили в Минобрнауки РД, в пунктах проведения экзамена ведется видеонаблюдение в онлайн-режиме и применяется технология печати экзаменационных материалов непосредственно в аудиториях, сканирование бланков ответов будет проходить в штабе. Ход экзаменов будут контролировать федеральные эксперты, представители управления надзора и контроля в сфере образования, члены ГЭК, общественные наблюдатели.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела