"

В Дагестане стартовала акция «Подари книгу детям»

Фото:
525
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 апреля – РИА «Дагестан». Региональный проект по сбору книг для детей «Подари книгу детям» стартовал вчера в республике. Об этом сообщили в Дагестанском региональном отделении «Молодая Гвардия Единой России».

Принять участие в акции сможет любой желающий. Для этого необходимо будет поместить в книгу открытку с описанием, почему ее нужно прочесть каждому молодому человеку и отдать организаторам.

Книги будут приниматься представителями молодогвардейцев в муниципалитетах республики, а также в Региональном штабе организации в Махачкале. Собранные книги будут переданы в библиотечные фонды детских домов и интернатов Дагестана.

По словам начальника МГЕР Сергея Никиты, на данный момент уже собрано более 100 книг. «Эти книги были преданы в библиотеку МКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей “Интернат сирот”, но мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Мы подключим и частных спонсоров к данному проекту. Хотелось бы выразить слова благодарности поэту из Москвы Татьяне Николаевой, которая отправила нам несколько сборников с авторскими детскими стихами», – пояснил Никитин.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела