"

В Дагестане стартует флешмоб в поддержку IV чемпионата WorldSkills

Фото:
712
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 января – РИА «Дагестан». Республиканский молодежный центр занятости «Успех» объявляет о запуске флешмоба в поддержку IV чемпионата WorldSkills Dagestan, сообщили информагентству в пресс-службе Центра.

Участниками акции станут победители чемпионатов профессионального мастерства прошлых лет, именитые спортсмены, люди труда, а также все желающие.

Флешмоб направлен на популяризацию рабочих профессий в молодежной среде и призван подчеркнуть важность движения WorldSkills в этом процессе.

В рамках акции на официальных аккаунтах РМЦЗ «Успех» в социальных сетях «Инстаграм» и «Фейсбук» будут публиковаться соответствующие фотографии и видеообращения. Герои публикаций будут держать в руках специальную табличку с символикой и логотипом движения WorldSkills.

Отметим, что чемпионат пройдет в начале марта этого года по 56 компетенциям. Все они будут объединены в шесть блоков: сфера строительства, IT-технологии, промышленное производство, обслуживание гражданского транспорта, сфера услуг, творчество и дизайн. Участие в чемпионате примут студенты профессиональных образовательных организаций Дагестана в возрасте от 16 до 22 лет.

Координационным центром чемпионата WorldSkills Dagestan является Республиканский молодежный центр занятости «Успех».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела