"

В Дагестане завершилась акция «Волшебство новогодней поры»

Фото:
1340
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 15 января – РИА «Дагестан». В Дагестане завершилась ежегодная республиканская акция «Волшебство новогодней поры», которая проходила с середины декабря до конца новогодних каникул, сообщили информагентству в пресс-службе министерства по делам молодежи РД.

Акция проводилась в целях оказания помощи малоимущим семьям и детям-сиротам, популяризации идей, ценностей и практики добровольчества, воспитания гуманизма и вовлечения молодежи в социальную практику.

Так, в рамках мероприятия 26 декабря волонтеры села Черняевка Кизлярского района подготовили благотворительную, праздничную программу для учащихся школы-интерната. Детям было представлено театрализованное представление «Приключения деда Мороза». В завершение представления всем детям интерната подарили сладкие подарки от фонда «Чистое сердце».

Помимо этого, с 12 по 31 декабря в рамках акции во всех общеобразовательных учреждениях и пришкольных детских садах Курахского района прошли общешкольные линейки, классные часы на тему милосердия, где учащимся было объявлено о проведении «Недели добра», организации сбора средств детям из малоимущих и многодетных семей.

Активисты волонтерского движения «Добро» посетили малоимущие и неблагополучные семьи детей-инвалидов и вручили детям подарки. В свою очередь ребята рассказали стихи и сфотографировались со сказочными персонажами.

Затем в новогоднюю ночь волонтеры ДоброЦентра «Открытые сердца» в Махачкале запустили благотворительную акцию по развозке продуктов питания для малоимущих семей и подарков для детей-сирот. В течение 2-х недель каждый желающий мог принести игрушки или сладости, а волонтеры формировали раздаточные наборы.

Вечером, 31 декабря началась адресная развозка гуманитарной помощи и подарков, где волонтеры в костюме Деда Мороза проводили театрализованное представление и вручали подарки детям из нуждающихся семей.

К акции присоединилась также и активисты Российского движения школьников, которые организовали новогоднее развлекательное мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья Кизлярского социально-реабилитационного центра. Для ребят также были подготовлены новогодние подарки.

Отметим, что благотворительные мероприятия прошли в 30 муниципалитетах республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела