"

В Дагестане завершилась работа II Слета молодежного антинаркотического движения

Фото:
656
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 1 октября – РИА «Дагестан». Официальное закрытие II Слета молодежного антинаркотического движения республики состоялось вчера на базе «Лотос» в Карабудахкентском районе, сообщили в Минмолодежи РД.

Участниками слета стали 120 человек - это активисты молодежного антинаркотического движения республики и представители общественных организаций «Ас-патриоты», «Лига здоровья», «Республиканская школа проектирования», «Трезвая Россия».

Участники слета прошли образовательную программу, которая включала в себя лекции и семинары по проведению рейдовых мероприятий по противодействию наркомании и формированию здорового образа жизни в молодежной среде. Помимо образовательных площадок молодежь участвовала и в развлекательной программе: турнир по мини-футболу и дискуссионная игра «Тёрки» на призы депутата Народного Собрания РД Ферзилаха Исламова.

Как отметил начальник отдела Минмолодежи РД Юсуп Гусейнов, слет антинаркотического движения – это объединение единомышленников, поддерживающих ЗОЖ.

«Программа составлялась так, чтобы участники извлекли максимум знаний и навыков, которые пригодятся им в работе. Также для них были созданы и альтернативные площадки по обучению стрельбе из лука и верховой езде», - поделился он.

По итогам трехдневного интенсива участники приняли резолюцию и составили план мероприятий движения на 2019 год.

Отметим, форум был организован министерством по делам молодежи РД при поддержке Федерального проекта «Трезвая Россия».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела