"

В Дагестане завершился Межрегиональный молодежный форум «Кубачи»

Фото:
807
1 минута
ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 8 августа – РИА «Дагестан». Межрегиональный молодежный форум «Кубачи – 2018» прошел с 3 по 6 августа в Дахадаевском районе, сообщили информагентству в пресс-службе министерства по делам молодежи РД.

В форуме приняли участие около 150 человек со всех регионов Северного Кавказа. Для них были организованы творческие конкурсы и интеллектуальные игры, спортивные соревнования, а также экскурсии в село Кубачи, на крепость Кала-Корейш и другие достопримечательности района.

В рамках форума были проведены тренинги и мастер-классы, в которых участников обучали социальному проектированию.

Заместитель директора Республиканского молодежного центра Минмолодежи РД Рашид Абдуллаев ознакомил ребят с форумной кампанией 2018 года. Помимо этого, он объяснил участникам, как разрабатывать проекты.

Также участников форума ознакомили с таким понятием, как «Social Media Marketingh - SMM» (Маркетинг социальных медиа). Форумчане узнали, как правильно оформить страницу, открыли для себя новые возможности Фейсбука и Instagram, разобрались, что такое «таргетинг», «масслайкинг» и каким должен быть завлекающий контент.

Организаторами мероприятия выступили Минмолодежи РД, администрация Дахадаевского района, Дагестанский государственный университет, Агентство по охране культурного наследия республики, министерство природных ресурсов и экологии Дагестана и министерство по туризму и художественным промыслам РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела