"

В Даггостехуниверситете пройдет донорская акция с проведением анализа крови на антитела IgM и IgG

Фото:
884
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 февраля – РИА «Дагестан». На территории Дагестанского государственного технического университета 10-11 февраля пройдет донорская акция с проведением анализа крови на антитела IgM и IgG к коронавирусной инфекции (COVID-19). Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Комментируя предстоящую акцию, проректор ДГТУ Тамила Рагимова отметила, что студенты, сотрудники и все желающие абсолютно бесплатно могут сдать кровь и заодно получить информацию о наличии антител в крови.

«Данная акция инициирована в рамках подготовки к вакцинации от COVID-19, а также в целях обеспечения Республиканского пункта переливания крови плазмой крови, содержащей антитела. Переливание плазмы крови переболевших коронавирусом тем, кто еще болеет им, считается одним из наиболее эффективных методов лечения зараженных пациентов в начале развития осложнений заболевания», – сказала Рагимова.

Донорская акция будет проходить во дворе нового корпуса ДГТУ (по адресу: пр. И. Шамиля 70а, УЛК-2). Для сдачи крови с 9:00 до 13:00 будет работать мобильная станция переливания крови РСПК. Результаты анализа крови на антитела IgM и IgG к коронавирусной инфекции (COVID-19) будут известны на следующий после сдачи крови день.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела