"

В Дагкомрелигии обсудили проведение субботника с представителями всех конфессий

Фото:
811
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». В Комитете по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД накануне состоялось обсуждение предстоящего республиканского субботника с участием представителей всех конфессий, сообщили информагентству в пресс-службе Дагкомрелигии.

По словам нашего собеседника, участие в нем приняли врио председателя Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов, и. о. министра по делам молодежи Камил Саидов, помощник муфтия республики Магомед Магомедов, благочинный Магасского церковного округа иеромонах Иоанн, председатель Совета иудейских общин Дагестана Валерий Дибияев, а также сотрудники Комитета.

Открывая встречу, Магомед Абдурахманов отметил, что аналогичный субботник с участием духовенства проводился и в прошлом году, и тогда в нем приняли участие большое количество дагестанцев во всех уголках республики.

«Не сомневаюсь, что и в этом году жители республики выйдут на субботник. Ведь совсем скоро в Дагестан на Чемпионат Европы по борьбе съедутся гости из-за рубежа, и поэтому проведение данной экологической акции весьма актуально», – сказал М. Абдурахманов.

И. о. министра по делам молодежи РД Камил Саидов рассказал о проводимом с начала этого месяца экологическом марафоне. «Инициированная нами акция продлится до конца месяца, и все желающие могут к ней присоединиться. Уверен, что если к ней подключатся представители трех конфессий, то и общественность республики не останется в стороне. Со своей стороны, руководство городов и районов готово оказать всю необходимую помощь, в том числе и с техникой», – отметил он.

В свою очередь помощник муфтия республики Магомед Магомедов пообещал, что религиозные деятели не только обратятся к прихожанам, но и сами примут активное участие в субботнике.

Завершая мероприятие, Магомед Абдурахманов выразил уверенность в том, что все религиозные деятели обратятся к своим прихожанам, и те, в свою очередь, непременно примут участие в этом богоугодном деле.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела