"

В день 90-летия ветеран ВОВ получила поздравления от вице-спикера парламента и руководителя ДРО Общественной приемной Д. Медведева

Фото:
3490
3 минуты
Накануне, в день 90-летия, ветеран ВОВ Екатерина Тращенко получила поздравления от вице-спикера парламента Сайгидахмеда Ахмедова и руководителя Дагестанского регионального отделения общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева Сейфулаха Исакова.

Поздравить с юбилеем ветерана ВОВ на торжество пришли заместитель главы администрации Ленинского района Махачкалы Гаибат Исакаева, председатель совета директоров завода  им. М. Гаджиева Нурбек Бабаев, зампредседателя совета ветеранов Ленинского района Махачкалы Ахмедхан Нуралиев, директор образовательного центра «Развитие» Мадина Агаева, а также друзья и близкие.

Сотрудник общественной приемной Д. Медведева Рукият Маркулова от лица Сайгидахмеда Ахмедова и Сейфулаха Исакова  пожелала юбиляру долгих лет жизни и крепкого здоровья. «Екатерину Петровну мы полюбили с того самого момента, как только с ней познакомились. Она восхищает нас своим жизнелюбием и безграничной добротой. И скоро 70-летие со дня Победы  в Великой Отечественно войне, эту дату мы обязательно отметим вместе  также пышно и весело», – отметила она.

По поручению и.о. главы администрации  Махачкалы Магомеда Сулейманова и главы администрации Ленинского района  Гаджиява Дарбишева  с юбилеем Екатерину Тращенко  поздравила замглавы администрации Ленинского района Гаибат Исакаева.

«Мы очень благодарны вам за ваши  героические подвиги в Великой Отечественной войне, за тот весомый вклад, который вы внесли  в становление и развитие завода им. М. Гаджиева, а особенно мы благодарны за неоценимый вклад в воспитании подрастающего поколения. И Екатерина Петровна всегда с удовольствием встречается со школьниками, ведь подобные встречи – это хороший, правильный элемент патриотического воспитания молодежи. Когда подлинные, непридуманные герои рассказывают о своей любви к Родине. Мы желаем вам оставаться такой же жизнерадостной и позитивной», – обратилась Исакаева к юбиляру.

О том, что весь коллектив завода им. М. Гаджиева с большой любовью отзывается о Екатерине Тращенко, говорил председатель совета директоров завода им. М. Гаджиева Нурбек Бабаев.

«Мы гордимся тем, что Екатерина Петровна работала на нашем заводе. И по сей день она участвует в общественной жизни предприятия. Вы самоотверженно трудились во благо завода им. М. Гаджиева более сорока лет. Мы желаем вам долгих лет жизни и такого же пышного торжества через 10 лет, в честь вашего уже 100-летия», – подчеркнул Бабаев.

Сама же виновница торжества в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» раскрыла свой секрет  молодости и долголетия. «Никакого секрета нет. Я всегда была открытым человеком. Нельзя держать зло и зависть внутри себя. Лишь добро в жизни помогает так, как ничто другое. И свою жизненную позицию я стараюсь донести до всех деток, с которыми я встречаюсь», –   поделилась Екатерина Тращенко.

В течение всего вечера в честь именинницы звучали теплые слова поздравлений и  пожелания долгих лет жизни.

Новости раздела