"

В Дербенте проходит фестиваль фотографов и видеографов Северного Кавказа

Фото:
751
1 минута
ДЕРБЕНТ, 17 сентября – РИА «Дагестан». В городе проводится фестиваль фотографов и видеографов «Два крыла», в котором участвуют 300 мастеров фотодела со всего Северного Кавказа. Об этом сообщает «ТАСС».

Начальник управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма муниципального образования Нармина Балогланова от имени мэра Хизри Абакарова приветствовала участников мероприятия и пожелала им плодотворной работы и отдыха.

В ходе фестиваля фотографы смогут повысить свой профессиональный уровень и посетить достопримечательности Дагестана.

В фестивале участвуют такие именитые фотографы и видеографы. Победитель прошлогоднего конкурса Ренат Урусов отметил: «Фестиваль является эффективной коммуникационной и образовательной площадкой, где фотографы и видеографы могут обменяться опытом и поднять свой профессиональный уровень».

Директор фестиваля Расул Боташев сказал: «Первоочередная задача мероприятия – поддержка начинающих фото- и видеографов. В мероприятии принимают участие именитые российские фотографы, операторы и режиссеры. Они проведут мастер-классы, фотоконкурсы и тематические лекции. Также в фестивале примут участие дагестанские фотографы, визажисты и модельеры».

В рамках фестиваля «Два Крыла» пройдут различные конкурсы в нескольких номинациях. Отличившиеся работы будут представлены на выставке в Госдуме. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела