"

В ДГМУ состоялась торжественная церемония посвящения в студенты

Фото:
1131
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 сентября – РИА «Дагестан». Торжественная церемония посвящения в студенты Даггосмедуниверситета прошла в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Участниками события стали зампредседателя Народного Собрания РД Камил Давдиев, ректор вуза Сулейман Маммаев, преподавательский состав, студенты и другие.

Ректор ДГМУ Сулейман Мамаев поздравил всех с началом учебного года и отметил, что образование является фундаментом, на котором будет строиться экономическое будущее всего общества.

Образованные люди – национальная безопасность нашей страны. Медицинское образование определяет социальный статус. Главное – это качество оказываемой медицинской помощи. А оно зависит от качества подготовки специалистов. ДГМУ имеет богатую историю, глубокие традиции по подготовке высококвалифицированных специалистов с медицинским и фармацевтическим образованием. Наша гордость – наши выпускники. Тысячи наших выпускников трудятся в нашей республике, в округе, России, ближнем и дальнем зарубежье, демонстрируя высокие профессиональные и общечеловеческие ценности», – отметил Маммаев.

В этом году в Даггосмедуниверситет поступили три студента, набравшие 100 баллов на ЕГЭ. Их и пригласили для поздравления и награждения ректором. Одна из стобалльниц Камила Кадырова поблагодарила ректора за поздравление и сказала о том, что будет гордо нести звание студента ДГМУ и достойно учиться. Своим сокурсникам она пожелала успехов в учебе и терпения в овладении одной из благороднейших профессий – профессии врача.

Затем все первокурсники принесли присягу врача Российской Федерации и запустили в небо воздушные шары, после чего прозвучал гимн университета.

Мероприятие завершилось флешмобом, в котором первокурсники, одетые в белые халаты и колпаки, выстроились в буквы «ДГМУ».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела