"

В ДГТУ поздравили ветеранов с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Фото:
449
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 мая – РИА «Дагестан». Поздравление ветеранов с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне прошло вчера в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Гостями мероприятия стали ветераны войны и тыла Ибрагим-Паша Садыков, Антонина Гасанова, Магарам Алимджанов и Карелия Казакова.

Открыл встречу президент ДГТУ Тагир Исмаилов. Он поздравил гостей и отметил, что День Победы является одним из главных праздников не только для всего российского народа. «Великая Отечественная война была тем этапом истории нашей страны, когда народ доказал свою силу воли, стойкость, мужество. Нет семьи, которую не затронула война, и поэтому этот святой праздник является действительно всенародным и останется таким на века», – сказал он.

Далее в рамках встречи ветераны рассказали собравшимся о военных временах и о своих героических подвигах.

Председатель Дагестанского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Магарам Алимджанов также поздравил ветеранов с наступающим Днем Великой Победы. 

«Самой тяжелой и жестокой за все время была именно Вторая Мировая война, в которую было втянуто 61 государство, 110 миллионов человек. Хочу напомнить, что именно Советский Союз отстоял в этой войне, ведь с самого начала люди были уверены в победе. 25 апреля в Махачкале открылась Вахта памяти, и, отмечу, пока в нашей памяти остались имена, тех, кто отдал свою жизнь за свободу Родины, они не умерли и не погибли», – сказал Алимджанов.

Далее студентами университета была подготовлена концертная программа, в рамках которой прозвучали песни и стихи военного времени, а также показаны хореографические номера.

Мероприятие завершилось минутой молчания в память павших солдат в годы войны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела