"

В ДГТУ провели межвузовскую Олимпиаду по блоку дисциплин налоговой направленности

Фото:
1148
1 минута
МАХАЧКАЛА, 31 декабря – РИА «Дагестан». Республиканская межвузовская Олимпиада по налоговой дисциплине состоялась накануне на базе Дагестанского государственного технического университета.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, олимпиада проводилась в два этапа. Первый этап прошел заочно по таким вопросам, как: зачем государству нужны налоги, налоги как цена за возможность жить в цивилизованном государстве, основы налоговой грамотности и другие.

За право стать лучшим в знаниях о налогах и налогообложении состязались более 30 студентов из трех ведущих высших учебных заведений Дагестана – ДГТУ, Даггосуниверситет и ДГУНХ.

Далее очный этап предполагал решение тестовых заданий, затрагивающих вопросы теории налогообложения, налогового контроля, налогообложения организаций и физических лиц, налогообложения организаций финансового сектора экономики, организации налоговых систем зарубежных стран, прогнозирования и планирования в налогообложения, организации и методики налоговых проверок.

В рамках очного этапа также было предложено выполнение задач повышенной сложности по вопросам применения налогового законодательства.

Участникам, занявшим 1-3 места, были вручены дипломы победителей и призеров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела