"

В ДГУ проходит обсуждение стратегии социально-экономического развития РД до 2035 года

Фото:
1277
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 сентября – РИА «Дагестан». Стратегию социального-экономического развития региона до 2035 года обсуждают в эти минуты на специальной научно-практической конференции в ДГУ.

Как сообщает пресс-служба вуза, в обсуждениях принимают участие ученые, профессора, докторанты, специалисты различных сфер и студенты. В том числе из других университетов страны.

Выступивший на открытии проректор Даггосуниверситета Наби Ашурбеков заявил, что конференция проводится с целью показать руководству республики и обществу видение научного сообщества на стратегию развития региона. Проректор выразил надежду на выработку после конференции определенных рекомендаций, которые благоприятно скажутся на экономике республики. Замглавы Махачкалы Запир Алхасов добавил, что считает конференцию отличной площадкой, на которой студенты могут заявить о себе и высказать мнение об обсуждаемой теме.

В рамках мероприятия участники слушают доклады спикеров. Так, уже выступили профессор кафедры государственного и муниципального управления ДГУ Айгум Айгумов, профессор Института геологии ДФИЦ РАН Василий Черкашин, д.г.н., профессор кафедры финансов и кредита, д.э.н. Рамазан Сомоев и другие.

Конференция продлится до 28 сентября.

Новости раздела