"

В ДГУ пройдет встреча с участниками боевых действий 1999 года в Дагестане

Фото:
774
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 сентября – РИА «Дагестан». Встреча студентов и профессорско- преподавательского состава с участниками боевых действий 1999 года в Дагестане пройдет 12 сентября на базе физического факультета Даггосуниверситета.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Республиканского центра русского языка и культуры, в мероприятии примут участие герой России Загид Загидов и член Интербригады ополченец Мадер Канберов.

Загид Загидов расскажет студентам о своем боевом пути, который начался еще в далеком 1980 году, когда он проходил срочную службу в воздушно-десантных войсках на территории Афганистана, за что был награжден медалью «За боевые заслуги». Звания Героя России он удостоился за участие в боевых операциях в августе 1999 года. 

Не менее интересен боевой и жизненный путь Мадера Канберова. Кандидат экономических наук, депутат Народного Собрания РД 2-го, 3-го и 5-го созывов, обладатель девяти наград государственных и общественных организаций, включая звезду «Герой народного ополчения», Мадер Канберов был членом штаба по формированию Интербригады и сам участвовал в боевых событиях 1999 года в Ботлихе и Новолакском районе. 

Сегодня он трудится в Управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации Махачкалы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела