"

В Доме национальностей Санкт-Петербурга прошла встреча с титулованными дагестанскими спортсменами

Фото:
2937
1 минута

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июля – РИА «Дагестан». Встреча с именитыми спортсменами Муслимом Салиховым и Ризваном Абуевым прошла на этой неделе в Доме национальностей Санкт-Петербурга в рамках проекта «Годекан», сообщили информагентству в Постпредстве РД в СПб.

Муслим Салихов является мастером спорта международного класса по ушу-саньда. Он пятикратный чемпион мира, многократный чемпион России и Европы. На счету у бойца UFC 185 побед, из них 76 нокаутом. Ризван Абуев также добился больших высот в смешанных единоборствах. Он обладатель Кубка мира по ушу-саньда, чемпион мира по панкратиону, семикратный чемпион России по ММА, двукратный чемпион Европы по ушу-саньда, чемпион Евразии по боевому самбо, мастер спорта России.

Встреча прошла в формате диалога. Спортсмены поведали о себе, где родились и выросли, когда стали заниматься спортом, кто их наставники, с какими трудностями встречались и как их преодолевали. Затем ответили на вопросы присутствующих.

Подведя итоги мероприятия, председатель Совета СБОО «Содружество молодежи Дагестана», заместитель декана юридического факультета РГПУ имени А.И Герцена Асель Рашидова поблагодарила Муслима Салихова и Ризвана Абуева за выделенное время в своем графике.

Напомним, что общественное объединение дагестанской молодежи Санкт-Петербурга и Ленинградской области существует уже 11 лет при поддержке представительства республики. По словам Асель Рашидовой, сегодня это постоянно функционирующая и растущая организация, насчитывающая в своем составе десятки активистов и охватившая своей деятельностью молодежную часть дагестанской общины.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела