"

В Каспийске приготовят 13-метровый чак-чак

Фото:
13578
1 минута
Праздничные мероприятия по случаю окончания месяца Рамадан продолжаются. В Каспийске Ураза-байрам отмечают традиционным чак-чаком. В этом году строительная компания «Арси групп» решила удивить горожан еще большими размерами этого восточного лакомства.

По сообщению представителя компании, по сравнению с прошлогодним чак-чак-2019 вырос на целых два метра и составит 13 метров, а ширина – 2,5 метра. 140-килограммовое блюдо привезут в город из Махачкалы на большегрузной фуре с холодильным оборудованием. Его планируют разрезать на 1000 кусков и раздать всем желающим. К сладости полагается и чай из самовара.

«Чак-чак начали готовить еще 7 июня. На его приготовление уйдет несколько мешков муки, больше 12 литров меда и 120 куриных яиц. Получится довольно таки большое лакомство, хватит всем», - сказала представитель компании «Арси групп».

Мероприятие состоится 9 июня в 18:00 в городе Каспийск по улице Ленина 35, во дворе торгового центра «Ривьера». Для детишек предусмотрена также небольшая программа с выступлениями аниматоров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела