"

В Каспийске прошла благотворительная акция к Международному дню защиты детей

Фото:
1142
1 минута

КАСПИЙСК, 31 мая – РИА «Дагестан». Благотворительная акция «Детям в радость» прошла сегодня в Специализированном коррекционном детском доме в Каспийске, сообщили информагентству в пресс-службе Дагестанского фонда мира.

Мероприятие было приурочено к Международному дню защиты детей. Оно проводилось в целях привлечения внимания общества на защиту прав детей и на ответственность взрослых за благополучное будущее.

Председатель правления Дагестанского фонда мира Мухтар Даудов отметил, что после Второй мировой войны, в 1949 году в Париже состоялся Конгресс женщин, на котором прозвучала клятва о безустанной борьбе за обеспечение прочного мира, как единственной гарантии счастья детей.

«Через год, в 1950 году 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно. Этот праздник активно поддержали в странах, избравших социалистический путь развития. В эпоху существования Советского Союза 1 июня в школах начинались летние каникулы», – сказал Даудов.

Он вручил руководителю и воспитателям детского дома благодарность от Российского фонда мира «За заботу о детях, за милосердие и гуманность» за хорошую работу, направленную на воспитание детей, улучшение условий проживания и содержание в образцовом состоянии помещений учреждения.

В завершение мероприятия Мухтар Даудов пожелал ребятам здоровья, мира и благополучия и раздал детям подарки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела