"

В Кизляре Прокурор Дагестана и омбудсмены по правам человека и предпринимателя провели совместный прием

Фото:
1797
1 минута

КИЗЛЯР, 28 августа – РИА «Дагестан». Вчера, 27 августа 2019 года, Прокурор Республики Дагестан Денис Попов, Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан Джамал Алиев и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан Мурад Далгатов провели совместный прием граждан в г. Кизляре.

В ходе приема обратились 22 жителя г. Кизляра, Кизлярского района и других населенных пунктов республики. Граждане жаловались на нарушения требований земельного законодательства, ненадлежащее состояние автомобильных дорог. 

Были затронуты вопросы защиты жилищных прав и предоставления коммунальных услуг населению.

Также имели место обращения о трудоустройстве в органы прокуратуры, жалобы на действия (бездействие) сотрудников правоохранительных органов.

По всем обращениям будет организовано проведение проверок, о результатах которых будет сообщено заявителям.

Ранее, до начала приема граждан, Омбудсмен Джамал Алиев с целью проверки условий содержания задержанных посетил изолятор временного содержания при ОМВД РФ по г. Кизляр, где провел обход камер, побеседовал с задержанными лицами. Жалоб на условия содержания не поступило. Вместе с тем, одному из заключенных, обратившемуся к Уполномоченному по вопросам, не входящим в его компетенцию, дана правовая консультация. В завершение поездки Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан вместе с Прокурором Республики Дагестан и Уполномоченным по правам предпринимателей Республики Дагестан почтили память и возложили цветы на месте захоронения жертв трагедии, произошедшей 18 февраля прошлого года на территории Свято-Георгиевского храма.

Участники акции почтили память погибших и отметили необходимость консолидации всех государственных и общественных структур в деле обеспечения межнационального и межконфессионального мира, искоренения любых проявлений экстремизма и терроризма на дагестанской земле.

Напомним, в этот день террорист после праздничного богослужения открыл стрельбу по прихожанам, в результате чего погибли 5 человек.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела