"

В Кумторкалинском районе открылась новая школа на 400 ученических мест

Фото:
1982
1 минута
КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 1 сентября – РИА «Дагестан». Открытие новой школы на 400 ученических мест прошло сегодня в селении Алмало Кумторкалинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Поздравить алмалинцев со знаменательным событием приехал первый заместитель председателя Правительства РД Анатолий Карибов.

«Поздравляю всех алмалинцев с Днем знаний и с открытием такой замечательной школы. Это одна из самых современных школ в республике по проекту и по оснащению. Желаю всем ученикам отличной учебы, а выпускникам этого учебного заведения – в дальнейшем стать замечательными специалистами, гордостью своего села и района», – отметил вице-премьер.

Разрезать красную ленту было доверено Анатолию Карибову и врио главы администрации Кумторкалинского района Раисат Рамазановой.

Раисат Рамазанова отметила, что новой школы алмалинцы ждали более 40 лет и теперь проблема решена на десятилетия вперед.

Завершились торжества товарищеским матчем по футболу, в котором приняли участие воспитанники Кумторкалинского филиала Академии «Анжи», Анатолий Карибов, начальник Управления образования района, директор школы и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела