"

В Махачкале началась реализация II этапа проекта «Безопасные и качественные дороги»

Фото:
2347
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 июля – РИА «Дагестан». В Махачкале началась реализация второго этапа проекта федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». В текущем году в столице республики будет отремонтировано 99 улиц и на эти цели будет направлено 765 млн рублей.

Заместитель начальника городского Управления ЖКХ Руслан Юсупдибиров отметил, что регулярно инспектирует объекты, где проводятся ремонтные работы. «Мы находимся на улице Юго-Восточной, которая включена в федеральную программу “Безопасные и качественные дороги” на 2018 год. В этом году в перечень программы попали 99 улиц, на 15 из них завершены основные работы. На 36 улицах проводятся ремонтно-восстановительные работы», – сказал замначальника УЖКХ.

По его словам, подрядным организациям предстоит произвести ремонт 86 км дорог, порядка 630 000 квадратных метров дорожного покрытия, 20 000 кв. м из которых уже отремонтированы, заменены 29,5 км бордюрного камня. «Основные работы идут согласно установленному графику. До 1 августа мы должны завершить ремонт на 65 улицах. “Подрядной организацией “Дормост” на данном этапе производится укладка нижнего выравнивающего слоя дорожного покрытия. Затем через 3 дня начнутся работы по укладке верхнего основного слоя. Общая протяженность улицы составляет 1,5 км», –пояснил Юсупдибиров.

Он также подчеркнул, что ранее вместо асфальтового полотна здесь была засыпана гравийно-щебеночная смесь, но уже скоро, после завершения укладки асфальта, начнутся работы по установке искусственных неровностей и знаков дорожного движения.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела