"

В Махачкале обсудили Концепцию волонтерской деятельности в республике

Фото:
586
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 марта – РИА «Дагестан». Общественные слушания по вопросам Концепции волонтерской деятельности прошли вчера в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе министерства по делам молодежи РД.

Участниками встречи стали заместитель министра по делам молодежи Дагестана Патимат Омарова, заместитель директора Республиканского молодежного центра Рашид Абдуллаев, а также представители республиканских ведомств, вузов и ссузов, добровольческих организаций и другие.

Открыла мероприятие замминистра Патимат Омарова, которая выразила благодарность участникам за проделанную работу в сфере развития добровольческой деятельности.

«Прошлый год стал для нас весьма успешным, именно наша девушка, студентка Даггосмедуниверситета Диана Султанова не только выиграла конкурс «Доброволец года – 2018», но и была удостоена чести присутствовать на заседании Государственного совета, где получила награду из рук Президента России Владимира Путина», – сказала она.

Далее в рамках встречи замдиректора РМЦ Рашид Абдуллаев продемонстрировал участникам слушаний Концепцию волонтерской деятельности, рассказал об основных целях и задачах для улучшения работы, а также отметил, что в Дагестане слабо развито «Серебряное добровольчество».

В продолжение мероприятия участники обсудили Концепцию развития добровольчества в России до 2025 года, а также озвучили ряд предложений по развитию сотрудничества в сфере добровольчества.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела