"

В Махачкале обсудили вопросы трудоустройства студентов

Фото:
588
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 апреля – РИА «Дагестан». Рабочее совещание по вопросам трудоустройства дагестанских студентов прошло сегодня в Республиканском молодежном центре занятости «Успех» Минтруда РД.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Центра, совещание прошло под руководством заместителя директора РМЦЗ «Успех» Тамерлана Алиева.

Так, по словам замдиректора Центра, главной задачей WorldSkills является трудоустройство учащихся и развитие их навыков. «У нас в республике 50% работодателей хотят трудоустроить только тех, у кого уже имеется опыт в той или иной сфере. WorldSkills помогает студентам уже после окончания учебы устроиться на работу по специальности. Нам необходимо наладить взаимодействие между министерствами, колледжами и работодателями, тогда мы выйдем на новый уровень», – пояснил Алиев.

В рамках встречи участники также обсудили проведение в столице апрельской «Ярмарки вакансий», а также ход участия представителей Дагестана в Отборочных этапах чемпионата профессионального мастерства WorldSkillsRussia.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела