"

В Махачкале прошел ежегодный вечер чествования актива добровольцев

Фото:
544
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 января – РИА «Дагестан». Ежегодный вечер чествования добровольческого актива «Добрый вечер» прошел в Республиканском молодежном центре Минмолодежи РД.

В нем приняли участие врио министра по делам молодежи РД Камил Саидов, председатель правления ДРОО «Центр развития добровольческих инициатив» Людмила Саидова, представители благотворительных фондов, добровольческих объединений и другие.

Выступая с приветственным словом, Камил Саидов поздравил волонтеров с Новым годом и поблагодарил их за развитие в республике добровольческой деятельности. «Я благодарен каждому добровольцу и хочу пожелать, чтобы добровольчество всегда оставалось дружеским сообществом. Я, в свою очередь, постараюсь его поддерживать», - отметил врио руководителя Минмолодежи Дагестана.

После к собравшимся обратилась Людмила Саидова: «Это мероприятие мы проводим с 2011 года. И я рада, что сегодня, несмотря на сложившуюся ситуацию в мире, мы смогли собрать в оффлайн- формате самых лучших добровольцев региона. Этот вечер - возможность сказать вам, какие вы замечательные, а также выразить благодарность вашим родителям за воспитание таких прекрасных людей».

В рамках мероприятия были подведены итоги добровольческой деятельности за 2021 год, а также вручены благодарственные письма отличившимся добровольцам, добровольческим отрядам и организациям. Кроме того, на вечере чествования была организована концертная программа с участием студентов региональных вузов.

Добавим, что организаторами «Доброго вечера» выступили Министерство по делам молодежи РД совместно с ДРОО «Центр развития добровольческих инициатив».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела