"

В Махачкале прошел образовательный фестиваль «Лига будущего»

Фото:
600
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 января – РИА «Дагестан». Образовательный фестиваль «Лига будущего» прошел вчера в историческом парке «Россия – моя история» в Махачкале, сообщили информагентству организаторы мероприятия.

В рамках фестиваля дети соревновались в скоростной сборке и программировании роботов, участвовали в интеллектуальных играх, мастер-классах, образовательных и профориентационных тренингах.

Помимо этого, родители участников посетили лекции преподавателя студии архитектурного развития и архитектора Тимура Гарунова, тренера навыков будущего Хадижат Магомедовой и кандидата психологических наук Патимат Нурмагомедовой.

Один из организаторов фестиваля, преподаватель Зейнаб Магомедова отметила, что подобного формата мероприятия в республике еще не было. «Для Лиги роботов это 6-е робоигры, но первая инициатива на фестиваль. Очень рада сотрудничеству с ними и открытости их руководства к масштабным проектам», – сказала она.

Отметим, что фестиваль проводился в целях повышения образовательного уровня в республике, а также развития творческого и инженерного потенциала детей. Все участники робоигр получили дипломы, а победители были награждены медалями.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела