"

В Махачкале прошел Российско-Азербайджанский молодежный форум

Фото:
942
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 22 декабря – РИА «Дагестан». В Махачкале накануне состоялось торжественное закрытие Российско-Азербайджанского молодёжного форума, где участники вместе со спикерами подвели итоги работы и наметили направления для дальнейшего развития международного сотрудничества.

По информации Министерства образования и науки Дагестана, за время проведения площадки участники приобрели новые навыки по эффективной работе с командой, разработали системы и пути развития сотрудничества между Россией и Азербайджаном, обозначили план мероприятий, всё это поможет интегрировать молодёжь в международные проекты, а также приобщить к культуре и истории двух государств.

Так, в рамках молодежного форума в Дагестанском государственном университете прошло пленарное заседание, в котором представители делегаций обсудили вопросы сотрудничества России и Азербайджана в области молодежной политики.

С приветственным словом выступил министр по делам молодёжи Республики Дагестан Камил Саидов, он подчеркнул, что работа с молодежью в настоящем времени позволит создать общее будущее. Представитель министерства молодежи и спорта Азербайджанской республики Нармин Асланбекова выразила благодарность участникам за вклад в развитие молодежного сотрудничества между Россией и Азербайджаном.

Во время презентации проектов участники рассказали о реализованных международных проектах, среди которых Центры поддержки семейных предприятий, государственное агентство по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям и многие другие.

После участия в образовательной программе представители делегаций узнали, как разработать систему устойчивого развития с помощью поиска и анализа сильных и слабых сторон, получили методы анализа возможностей, а также эксперты поделились советами, как грамотно избежать угроз проекта.

Напомним, организатором Российско-Азербайджанского молодежного форума выступает Дагестанский государственный университет. Мероприятие проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Главной целью Форума стало формирование молодежного российско-азербайджанского разнопрофильного профессионального сообщества для аккумулирования и широкого транслирования инноваций в молодежной жизни обеих стран.

Отметим, мероприятие поддержано грантом Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи, входящего в открытую платформу «Россия – страна возможностей».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела