"

В Махачкале прошла региональная образовательная программа Всемирного фестиваля молодежи

Фото: Общество «Знание»
43
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 марта – РИА «Дагестан». Филиал Российского общества «Знание» совместно с Минмолодежи РД на базе ДГТУ провели мероприятие в рамках региональной просветительской программы Всемирного фестиваля молодежи – фестиваль «Действуй».

Как сообщили информагентству в пресс-службе Общества «Знание», образовательная площадка фестиваля включила в себя выступления ведущих экспертов Дагестана в области политологии, общественной деятельности и личностного развития.

Так, кандидат политических наук, член Общественной палаты РД, журналист и политолог Ханжан Курбанов рассказал об особенностях информационных войн. Лектор выступил с историческим экскурсом, отметил существующие угрозы в информационном поле.

О достижениях российской космонавтики рассказала председатель общественного совета Министерства по делам молодежи РД Виктория Гаджиева. «Эта область знаний меня всегда влекла, с самого детства: любила научную фантастику, интересовалась астрономией. В этом интересе, конечно, было немало от захватывающего дух ужаса перед манящей таинственной бездной. Поэтому давайте попробуем всё же побеседовать именно на эту тему. Я не эксперт, но попробую выступить в роли начинающего популяризатора», – отметила Гаджиева.

Ведущая филиала федерального канала Россия-1 и Россия-24 ВГТРК Дагестан Назира Алиева поделилась секретами искусства публичных выступлений и провела мастер-класс.

После просветительской части мероприятия слушателей ждала интеллектуальная игра по безопасности в сети интернет «КВИЗ ИБО».

Слушатели высоко оценили мероприятие, активно участвовали в интеллектуальной игре, мастер-классах и дискуссиях.

Отметим, что Общество «Знание» выступает генпартнером образовательной программы Всемирного фестиваля молодежи.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела