"

В Махачкале прошла встреча с победителями конкурса «Политический лидер»

Фото:
1004
3 минуты
МАХАЧКАЛА, 3 апреля – РИА «Дагестан». Встреча с участниками и победителями конкурса «Политический Лидер» состоялась сегодня на базе ректората Дагестанского государственного университета.

В мероприятии приняли участие заместители Секретаря Партии «ЕР», депутаты республиканского парламента Муртазали Рабаданов и Тимур Гусаев, а также победители конкурса – заведующий кафедрой политической экономии ДГУ Низами Аскеров, депутат городского собрания от фракции «Единая Россия» Тимур Саркаров и региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Джамиля Забитова.

В рамках встречи депутат НС РД Тимур Гусаев рассказал, что Дагестан отметился в конкурсе тремя финалистами. По его словам, на участие в образовательном модуле «Политический лидер» Высшей партийной школы «Единой России» от Дагестана было подано 70 заявок.

«В прошлом году прошла реформа в партии ЕР. В рамках этих преобразований появился новый кадровый проект высшей партийной школы “Политический лидер”, аналогичный проекту “Лидеры России”. Однако акцент данного конкурса стоит на политическую деятельность и на перспективу вовлечения участников в политическую жизнь нашей республики и страны в целом», – сказал Гусаев.

Далее выступил заведующий кафедрой политической экономии ДГУ Низами Аскеров. Он подчеркнул, что, несмотря на то, что он постарше других участников, он принял решение поучаствовать в конкурсе.

«Я принимал участие и в предыдущем конкурсе “Кадровый резерв”, потому что мы, люди, обучающие студентов, должны быть примером для них. Настоящий конкурс был объявлен в конце прошлого года, после того, как и Президент России Владимир Путин и руководство партии приняли курс на перезагрузку и обновление партии – это была главная идея. После пенсионной реформы рейтинг Владимира Путина и партии ЕР немного упал. Это признавалось политтехнологами, которые выступали на этом модуле в Москве», – пояснил Аскеров. 

Он также заметил, что в сложных политических условиях партии ЕР было необходимо принимать меры. 

«Наша партия приняла правильный курс. И это большой успех и большой шаг вперед. 
Многие участники не смогли пройти этапы конкурса, в связи с тем, что были допущены технические ошибки: у кого-то было резюме на 5 секунд больше или кто-то опоздал. Это небольшие погрешности. У каждого их нас есть возможность принять участие в данном конкурсе и в других мероприятиях подобного рода», – сказал завкафедрой ДГУ.

Говоря об уровне организации проекта «Политический лидер», Аскеров отметил, что москвичи провели конкурс на высоком уровне и в плане пунктуальности, точности, квалификации и компетентности.

«Нам в Дагестане нужно еще многому учиться в плане организации таких мероприятий. Проект проходил в рамках лекций, тренингов и семинаров. Мы приступали к работе в 9 утра и заканчивали в 9-10 вечера. Были интересные кейсы, например, условные выборы в Крыму. 50 человек поделились на 5 групп, которые представляли себя десантом Единой России. Над имитацией выборов города Энска мы работали несколько дней с учетом географических и климатических условий, а также национального состава республики и провокаций со стороны Украины и других стран», – рассказал Аскеров.

В ходе мероприятия спикеры встречи напомнили участникам мероприятия, что решение о запуске Высшей партийной школы было принято в рамках XVIII Съезда «Единой России». 

Так, первым модулем программы партийного обучения стал «Политический лидер», в котором в этом году принимают участие 150 финалистов. Также в Высшей партийной школе запланирована работа еще трех учебных модулей: «Партийный организатор», «Политический менеджер» и модуль для повышения квалификации работников партийного аппарата.

В завершение встречи участники мероприятия в формате свободного общения задали спикерам интересующие их вопросы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела