"

В Махачкале прошли праздничные мероприятия ко Дню молодежи

Фото:
949
3 минуты

МАХАЧКАЛА, 28 июня – РИА «Дагестан». Праздничные мероприятие ко Дню молодежи прошли вчера на бульваре им. Сулеймана Стальского в Махачкале.

Здесь для гостей были организованы более 20 культурных, развлекательных и спортивных площадок. Всего за день места проведения праздничных мероприятий посетили более 5 тыс. человек. В том числе студенты, школьники и более взрослое поколение. По словам организаторов, на месте каждый гость мог найти занятие по своим интересам.

Одной из популярных площадок стала ярмарка вакансий от Республиканского центра занятости «Успех» Минтруда РД. На специальной стойке молодых жителей встречали специалисты центра, которые представляли актуальные вакансии от работодателей республики. Участники праздничных мероприятий могли на месте же заполнить анкету и оставить контактные данные. Позднее с ними свяжутся для дальнейшего собеседования.

Также в рамках празднования Дня молодежи прошел танцевальный «батл» по брейк-дансу. Перед публикой выступили опытные танцоры движения хип-хоп. Многие из них оказались призерами крупных всероссийских соревнований. Мероприятие собрало большое количество зрителей-поклонников современных танцев. После окончания показательных выступлений организатор площадки Шамиль Хайбулаев отметил, что публика в столице Дагестана всегда отлично встречает подобные мероприятия и горячо поддерживает танцоров.

Кроме того, на бульваре развернулись площадки с викторинами, где за правильные ответы гости могли получить определенные призы. Вместе с тем, спортивная часть молодежи могла посостязаться в играх по мини-футболу, настольному теннису, шахматам, армспорту и другим видам. Самых юных гостей праздника развлекали детские аниматоры. Для ценителей культуры и истории своей родины была организована выставка художественно-народных промыслов. Помимо этого, работали во время мероприятия и патриотические площадки.

Центральным событием дня стал праздничный концерт. Его открыли более 300 волонтеров республиканских добровольческих организаций. Затем перед собравшимися выступил и.о. министра по делам молодежи Дагестана Камил Саидов.

«Поздравляю вас с вашим праздником, с Днем молодежи России! Мы часто говорим: “Молодежь – наше будущее”, – это не просто слова, сегодня это уже реальность! Вы очень активно участвуете во всех сферах: в социально-экономическом развитии, в творчестве, науке, культуре, политике. Вы формируете облик Дагестана. Наши волонтеры помогают в проведении всех крупных мероприятий в республике и даже за ее пределами. И я хочу пожелать вам активности, потому что вместе с вами все возможно, все доступно», – сказал руководитель ведомства.

Поздравили молодых людей с праздником также депутаты НС РД Анна Безрукова и Магомед Курбанов, председатель городского Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов, представители различных ведомств и структур региона.

Кроме того, в рамках праздничного концерта прошло награждение наиболее отличившихся представителей молодежи, специалистов и волонтеров.

Завершился праздничный день концертной программой. Для гостей выступили молодые коллективы, победители республиканских и Всероссийских проектов: «Голос гор», «Российская студенческая весна», «Дельфийские игры». Также на концерт были приглашены известные артисты дагестанской эстрады.

Отметим, организовало мероприятия региональное министерство по делам молодежи при поддержке Комитета по спорту, туризму и делам молодежи города Махачкалы. Партнерами мероприятия выступили ПАО «Сбербанк», ПАО «Ростелеком», ПАО «МТС» и другие крупные компании.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела