"

В Махачкале пройдет спортивная олимпиада среди дошкольников

Фото:
692
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 сентября – РИА «Дагестан». 1 октября пройдет XX юбилейная спортивная олимпиада «Олимпийские надежды» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций на призы Администрации города. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Олимпиада пройдет на стадионе имени Елены Исинбаевой. Организаторами выступают Комитет по спорту, туризму и делам молодежи и Управление образования Махачкалы при поддержке министерства по физической культуре и спорту РД. Почетными гостями олимпиады будут знаменитые спортсмены, победители и призеры олимпийских и паралимпийских игр, ветераны спорта, известные общественные и политические деятели.

Целью олимпиады является привлечение дошкольников к активному образу жизни, к занятиям физической культурой и спортом, развитие коммуникативных навыков и соревновательных способностей у детей дошкольного возраста.

Отметим, что ежегодно в мероприятии принимают участие более 60 детских садов города. В связи с юбилейной датой в этом году впервые в программу олимпиады включена сдача детьми шестилетнего возраста нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (1 ступень).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела