"

В Махачкале завершили работу площадки для реализации жертвенных животных

Фото:
898
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 августа – РИА «Дагестан». Работа площадок для реализации жертвенных животных, которые работали со дня праздника Курбан-байрам, завершилась вчера в столице региона. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации Махачкалы.

Напомним, уже пятый год обряд жертвоприношения в Махачкале производился централизованно, за чертой города. Для этого оборудованы специальные площадки в северной части города – в районе торгового дома «Киргу», и в южной – в районе ипподрома вдоль трассы Махачкала – Каспийск.

Администрация Махачкалы оказала всемерную помощь Муфтияту республики в вопросах организации площадок. Под руководством заместителя главы города совместно с полномочным куратором организации праздника Курбан-байрам Магомедом Курбандибировым в столице были проведены все подготовительные мероприятия.

«К организации праздника руководство города отнеслось с особым вниманием – к процессу подготовки площадок были подключены все службы, ресурсоснабжающие организации. Городскими службами были организованы вывоз и утилизация отходов, с привлечением правоохранительных органов обеспечены безопасность в местах массового скопления горожан, регулирование транспортных потоков, организация парковок», – рассказали в пресс-службе столичной мэрии.

Вчера были начаты мероприятия по демонтажу загонов, утилизации отходов. На месте работает спецтехника, вывозят демонтированные загоны, приводят в порядок прилегающую территорию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела