"

В Мининформпечати Дагестана подвели итоги конкурса СМИ по антитеррористической тематике

Фото:
664
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 декабря – РИА «Дагестан». Итоги республиканского конкурса по антитеррористической тематике на лучшую теле- и радиопрограмму, телевизионный фильм, журналистскую работу подвели в министерстве печати и информации региона.

В номинации «печатные СМИ» 1-е место заняла член Союза журналистов России, учитель в селе Новокаякент Айша Курбанова за статью в газете «Замана» – «Будущее Родины в наших руках». Второе место получила сотрудник газеты «Илчи» Патимат Рамазанова за статью «Иной дороги нет», а третье за цикл статей досталось корреспонденту газеты «Зори Табасарана» Зубайдат Шабановой.

В номинации «электронные СМИ» победил корреспондент информационного агентства «Сулейман-Стальский район» Мизамудин Махмудов за фильм «Кюринцы презирают терроризм». Второго места удостоена пресс-секретарь администрации Кизляра Сельминаз Салихова за фильм «Нечеловеческое лицо ваххабизма», а третье место досталось сотруднику министерства по делам молодежи региона Мураду Гайдарбекову за короткометражный фильм «Возвращение».

Отметим, что победители в обеих номинациях получат премии в размере 65, 50 и 35 тысяч рублей за 1,2 и 3 места соответственно.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела